Сторона квадрата дорівнює 10 см.Знайдіть его діагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Две стороны квадрата образуют с диогональю прямоугольный треугольник

Обозначим диогональ  квадрата через х

Найдем ее по теореме Пифагора

x^2 = 10^2 +10^2

x^2 = 200

x = 10 под корнем 2