ДОПОМОЖІТЬ у прямокутному трикутнику один з катетів 15 см гіпотенуза 25 см. Знайти периметр

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Ответ:

Р=15+20+25=60 см
По теореме Пифагора найдём второй катет

Х^2=25^2-15^2=625-225=400

Корень квадратный из 400 равен 20

Х=20 см

Объяснение: