СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Найдите средние линии треугольника, если его стороны равны 6 см., 10

см. и 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.

Средние линии в два раза короче сторон, которым они параллельны.
6/2 = 3 см
10/2 = 5 см
15/2 = 7,5 см

Отвечает Барашкин Артём.

Тк средняя линия треугольника, соединяющая две данные стороны, параллельна 3-ьей и равна ее половине, то одна средняя линия будет 6/2=3см, другая 10/2=5см и третья 15/2=7,5см