Задано вектори а》( 0; 1; -3;) і b》( -4; 8; 0) Знайдіть координати вектора 1) a》-½ b》; 2) 3 a》+

b》Срочноооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Відповідь:

Пояснення:

   Вектори  a( 0; 1; -3 )  i  b( - 4; 8; 0 ) .

   1 ) a - 1/2 b = ( 0; 1; -3 ) - 1/2 ( - 4; 8; 0 ) = ( 0; 1; -3 ) - ( - 2 ; 4 ; 0 ) =

    = ( 2 ; - 3 ; - 3 ) ;

  2 ) 3a + b = 3 ( 0; 1; -3 ) + ( - 4; 8; 0 ) = ( 0 ; 3 ; - 9 ) +  ( - 4; 8; 0 ) =

    = ( - 4 ; 11 ; - 9 ) .