ПО МО ГИ ТЕ!!!!!! в треугольнике ABC AC=BC .Внешний угол CBD равен 110 градусов. найдите угол С.

ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Сумма углов А и В равна 180-70=110,поскольку треугольник равнобедренный ,то угол А равег углу В=110/2=55

Внешний угол 180-55=125
вообщем угол С равен 55°

Отвечает Бодров Данила.

Внешний угол треугольника равен сумме 2х не соседних с ним углов. Т.к. треуг АВС равноб. то угол С=углу А и равен 110:2=55