Разность противолежащих углов равнобедреной трапеции равна 56 градусов.Найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.

т.к трапеция равнобедрення .. то угла при основании равны. .значит .. уголл ри нижнем основании обозначим как х (меньший угол)  ......а верхний у ... получается.. у-х=56.. у=56 +х ... с другой стороны тоже самое .. у=56

+х ... значит 360 = 2*(56+х)+2х=4х+112=360 ... получается.. 4х= 248 .. х= 248/4=62 градуса .. 

значит у = 62+56=118 градусов

\ответ 118 118 62 62