Три последовательные стороны четырехугольника, в который можно вписать окружность, равны 6см, 8см,

9 см. Найти периметр этого четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.

У такого четырёхугольника равны суммы противоположных сторон , значит 6+9=8+х
х= 7см , а периметр -это сумма длин всех сторон 6+8+9+7=30 см