Высота конуса равна 2 корней из 3.найти площадь осевого сечения конуса, если оно является

правильным треугольником.

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

не знаю стоит ли мне верить=).

Высота в равностороннем треугольнике- биссектриса, медиана.

Углы в равностороннем 60

по тангенсу- tg60=2корня из 3/половина стороны треугольника

Половина стороны = 2корня из 3/tg60= 2

Целая сторона= 4 т.к высота в равностороннем треугольнике S=a*h/2 S=4корня из 3

Проверь ответ могу ошибатся