Периметр паралелограма 72 см. Знайти його сторони, якщо вони відносяться як 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Борис Ксюша.

Ответ:отношение 1х, 5х

1х+5х=72

6х=72

х=12

1х=12 *1=12см

5х=5*12=60см

Объяснение: