Периметр равен 67 см. Одна из сторон этого треугольника на 7 см больше другой, а третья равна 10

см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.

1) 7+х+х+10=67
 17+2х=67
2х=50
х=25см ( 1 сторона)
2) 25+7=32см (2 сторона)
ответ: 25см,32см

Отвечает Романенкова Маша.

А=10см
В=10+7=27см
Р=67см
С= 67см - ( 10см+27см)
С=30см