Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 22 см, а його основа дорівнює 8 см. Знайдіть бічну

сторону трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны между собой

АВ=ВС=(22-8):2=14:2=7 см

Объяснение:

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

22-8=14 см

14÷2=7см.- боковая сторона треугольника

7+7+8=22см.- проверка

ответ боковая сторона треугольника =7см