Построить график функции у=2cosx и описать её свойства.​


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

Функция у=2cosx является периодической функцией с периодом 2π. Она четная и ограничена, принимая значения от -2 до 2. График этой функции представляет собой колебательное движение вдоль оси x с амплитудой 2.

Вот график функции у=2cosx:

\begin{tikzpicture}

\begin{axis}[

   axis lines = center,

   xlabel = $x$,

   ylabel = {$y=2\cos x$},

]

\addplot [

   domain=-2*pi:2*pi,

   samples=100,

   color=blue,

]

{2*cos(deg(x))};

\end{axis}

\end{tikzpicture}

Объяснение:

так? или нет?