В треугольнике MNK MK = 4 см, MN = 4 корня из 2 см, угол NKM = 135°. Найдите градусную меру угла

KMN. с объяснением, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.

sin135° =sin(90°+45°) =cos45° =1/√2

MN/sinK =MK/sinN (т синусов) =>

4√2/sin135° =4/sinN => sinN =1/2 => ∠N=30° (0°<N<180°)

∠M =180°-∠K-∠N =180°-135°-30° =15°