НАЙДИТЕ площадь треугольника две стороны которого равны 19 и 18 а угол между ними равен 30 градусов

помогите желательно обьяснить откуда и как числа берутся!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.
То есть,
S =  \frac{1}{2} \cdot19\cdot18\cdot sin  30^{0} = 9 \cdot19\cdot \frac{1}{2} = 19\cdot4.5 = 85.5

sin  30^{0} =  \frac{1}{2}

Отвечает Иваненко Тёма.

Площадь находится по формуле, куда подставляется значение синуса( sin30 = 1/2) а другая 1/2 есть в формуле. 19 и 18 это стороны которые даны. Ответ: 85,5