Косинус острого угла В равен 0,8. Найдите синус этого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Из основного тригонометрического тождества:

sin²a + cos²a = 1

Подставим косинус:

sin²a + 0,64 = 1

sin²a = 0,36

sina = ±0,6

Т.к угол острый, то есть меньше 90° или π/2, то sin a > 0. Значит окончательный ответ с плюсом, потому что sin на этом промежутке положительный.

Ответ: 0,6

Отвечает Дёмина Мария.

Ответ:

sin<a=0,6

Объяснение:

sin²a+cos²a=1

sin<a=√(1-cos²a)=√(1-0,8²)=√(1-0,64)=√0,36=

=0,6