2.Вектор а(-5;8) коллинеарен вектору в(12;у). Найдите значение у.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыгроб Данил.

Ответ:

Составим пропорцию: -5/12=8/у; у=12•8/(-5)=-19,2