Площу правильного шестикутника вписаного в коло, якщо площа квадрата описаного навколо цього кола

64см2

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ: Sшестиуг.=24√3см²

Объяснение: чтобы вычислить площадь шестиугольника нужно найти радиус, который равен его стороне, поскольку площадь вычисляется по формуле:

S=3√3/2×a²

Радиус можно найти через площадь квадрата по формуле: r=√s/2=√64/2=8/2=4см

Итак: r=4см. Так как r=a, найдём площадь шестиугольника по вышеуказанной формуле:

S=3√3/2×a²=3√3/2×4²=3√3/2=16=24√3