Выполните на листике пожалуйста. Чему равна сумма углов 20-ти угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Решение:

N = (n - 2) × 180°

N - сумма углов многоугольника.

n - количество сторон многоугольника.

N = (20 - 2) × 180° = 3240°

Ответ: 3240°.

Отвечает Шилова Диана.

Ответ:

3240°

Объяснение:

(n-2)·180°, де n — кількість сторін

(20 -2) •180°=3240°