Дано, что площадь осевого сечения цилиндра равна 18 кв. ед. изм., площадь основания цилиндра равна

9 кв. ед. изм. Рассчитай высоту H этого цилиндра (только коэффициент перед корнем). Ответ: H = π−−√ ед. изм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

осевое сечение цилиндра - прямоугольник, с площадью 2R*Н,

т.е. диаметр на высоту надо умножить. т.к. площадь основания - площадь круга , то

πR²=9⇒R=3/√π,

т.к.   2R*Н=18, то Н=9/R=9√π/3=3√π

Ответ:

H = 3√π ед. изм.