ABC угол равен C равен 90 sinB=4/15,AB=45 Ac-?

5 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

Ответ:

AC = 12 ед.

Объяснение:

  • Синус углаэто отношение противолежащего (дальнего) катета к гипотенузе

sin B = \dfrac{AC}{AB} \\\\AC= AB* sin B=\dfrac{45*4}{15} =12


13 5