Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 3 см и AD=6 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 8

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Решение:

S=½h(a+b) - формула площади трапеции.

S=½ * 8 * (3+6) = 4 * 9 = 36.

Ответ: 36.