Найдите координаты вектора 2с-р если с(4 -1) р(-3:1) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

(11; -3)

Объяснение:

с(4; -1); р(-3; 1)

2с - р = ?

2с = (2*4; 2*(-1)) = (8; -2)

2с-р = (8; -2) - (-3; 1) = (8-(-3); -2-1) = (11; -3)

3 1