MNKL - ромб; угол NMK = 52°. определи значение угла LNK​


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Ответ:

38°

Объяснение:

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов.

МК - биссектриса ∠LMN ⇒

∠LMN = 2*∠NMK = 2*52°=104°

Соседние углы ромба дополняют друг друга до 180°.

∠MNK = 180°- ∠LMN = 180-104=76°

LN - биссектриса ∠MNK ⇒

∠LNK = ∠MNK:2 = 76:2= 38°