Cos120°sin135°tg150°


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Лиана.

Ответ:

1) sin 120° cos 150° tg 135 = sin(180-60) * cos (180-30) * tg(180-45) = √3/2 * (-√3/2)*(-1) = 3/4

2) 2cos2 135° + 6sin 150° - 4ctg 90 cos 141° = 2 cos^2(180-45) + 6sin (180-30) - 0 = 2 * 1/2 + 6*1/2 = 4

0 1