Сторона треугольника равна 14, а высота, проведённая к этой стороне, равна 31. Найдите площадь

треугольника по теореме Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Пифагор сдесь никак не поможет.
По формуле площади треугольника,
S=(H*a)/2 где Н-бысота, а-сторона
S=(14*31)/2=217