Упростите выражение 1)cos^2a+cos^2(90-a)2)sin^2a-cos^2(90-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

1) 1)cos^2a+cos^2(90-a)  = cos^2a+sin^2a = 1

2) sin^2a-cos^2(90-a)​ = sin^2a-sin^2a = 0