ДАЮ 40 БАЛЛОВ В треугольнике ABC известно, что AB=10, BC=6, AC=10. Найди cos∠ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Объяснение:

Дано:АВС (АС=АВ), АС=АВ=10см, СВ=6см

Найти: cosABC

Решение:

Проведём высоту АК.

с АВК (АКВ=90°) cosB=КВ/АВ=3/10=0,3