Точка В лежит на отрезке АС, расстояние между серединами отрезков АВ и ВС равно 10,5 см. Найдите

длину отрезка АС. ~~~~~Спасибо за ответ >.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.

Ответ:

21 см

Объяснение:

Там сказано " между серединами" значит это только половина отрезка АС

А значит просто нужно умножить на 2 чтобы найти весь отрезок

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

21

Объяснение:

АB=10,5  и  BC=10,5 , а так как точка B находится в середине отрезка AC, следовательно АB+BC=10,5+10,5=21(см)