Треугольник abc: угол А равен 57 градусов, угол В равен 31 градус, с равен 10. найти угол С, a, b.

(решить с помощью теоремы косинусов или синусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Настя.

10/0.8=а/0.5 а=6.25  С=180-(57+31)=92
10/0.8=в/0.9  в=11.25 ответ 11.25 и 6.25 и 92 градуса