Собственная скорость лодки 4,5 км/ч,скорость течения 2,5 км/ч. Найдите скорость лодки при движении

по течению. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдет против течения за 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

(4,5+2,5)•4=28(км)-по течению
(4,5-2,5)•3=6(км)против течения
ответ: 28км., 6км