Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если катет,лежащий против угла в 30 градусов,равен:

а) 3 см б)1 целая 2/5 см в) c см.

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Катет лежащий напротив угла в 30 равен половине гипотенузы, т.е.

а) 3*2=6

б) 1 2/5*2=7/5*2=14/5=2.8

в) 2с