определите подобны ли равнобедренные треугольники если угол при вершине одного равен 54 градусам а

угол при основании другого 63 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Углы при основании первого треугольника равны (180-54)/2=90-27=63 градуса. Поэтому все три угла первого совпадус с тремя углами второго.

 

Ответ: да, подобны.