В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей равна 5( корень из 6 - корень из 2) , а угол из

которого выходит эта диагональ равен 150 градусов. Найти площадь ромба .

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

крч, диагональ  нам не нужна, про нее можно забыть :D

и так, площадь ромба находится по формуле  ⇒ S=α²sinA

подставляем все что нам дано.

S=10²·sin150

так как синуса из 150 нет, его можно вычислить ⇒ (180-150)=30

а синус из 30=0,5

и так у нас получатся S=10³·0,5=100·0,5= 50

Ответ : 50

*-*