а)Найдите углы треугольника DEF,если угл D : угл Е : угл F = 2 :1 :3     б)НАйдите ВНЕШНИЙ УГОЛ

ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ПРИ ВЕРШИНЕ F     РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО !

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Пусть x - угол E; тогда 2x - угол D; 3x - угол F; так как сумма углов треугольника = 180 градусов, составляем уравнение: 2x+x+3x = 180; 6x = 180; x = 180/6; x = 30; то есть угол E = 30 градусов,

2x = 60 градусов - угол D, 3ч=90 градусов - угол F; внешний угол при вершине F = 180 градусов-угол F = 180-90 = 90 градусов.

Ответ: а)30, 60, 90 градусов и б)90 градусов.