сторона квадрата равна 12 см.Найдите:периметр квадрата,площадь квадрата,радиус описанной

окружности,радиус вписанной окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

Р=48см

R=6√2см

r=6см

Объяснение:

Р=4а, где а- сторона квадрата;

Р=4*12=48см. периметр квадрата

R=a√2/2=12√2/2=6√2см радиус описанной окружности.

r=a/2=12/2=6см радиус вписанной окружности