cos=3/7.Найдите sin и tg cos v=5/8.Найдите sin v и tg v


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

Объяснение:

sin^2 (a) = 1 - cos^2 (a)

sin (a) = корень(1 - cos^2 (a)) = корень(1 - (3/7)^2) = корень(1 - 9/49) = корень(40/49) = корень(40) / 7

tan (a) = sin(a) / cos(a) = (корень(40) / 7) / (3/7) = корень(40) / 3