Треугольник ABC, угол С 90 градусов, угол А 60, АВ 32 см., Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Т к известны два угла данного треугольника, можно найти величину третьего угла:

ABC=180-(60+90)=30градусов

Катет лежащий против угла в 30градусов равен половине гипотенузы, из этого следует, что AC=32/2=16см

Ответ:16см 

Отвечает Хисамова Юля.

находим через косинус соs А = AC/AB, т.е. cos60 = AC/32; 1/2 = AC/32; АС = 32/2; Ас = 16