Обчисліть площу бічної поверхні правильної шестикутної піраміди, сторона основи якої дорівнює 8

см, а апофема — 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
Площадь одной боковой грани
S₁ = 1/2*8*12 = 48 см²
Площадь шести таких граней
S₆ = 6*S₁ = 6*48 = 288 см²