Решить задачу автобус перевёз 700 пассажиров. Детей 140,а женщин на 260 больш остальные мужчины

.сколько мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.
700-140-(140+260)=700-540=160 мужчин 1)женщин было на 260 больше чем детей , значит 140+260=400 женщин было всего. 2)детей и женщин вместе было 140 + 400 = 540 людей. 3)всего было 700 человек, 540 - не мужчины, значит 700-540=160 мужчин было
Отвечает Пафиков Виктор.
140+ 260 = 400 женщин
140 + 400 = 540 женщин
700 - 540 = 160 мужчин