боковая сторона равнобедренного треугольника 18 найти наибольшую возможную площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Одна сторона его 18 см, вторая тоже 18 см

А зная,что одна сторона не может быть больше суммы двух других,то либо она равна 35

Либо 35,9(смотря если тебе нужны с десятичной частью)

Значит его наибольшая площадь 71 или 71,9(смотря как стоит задание)

Отвечает Искусных Наталья.

не совсем все пнятно    не указано ни треугольник ни сторона 18 чего ??????? м см??

ну попробуем

пусть треугольник АВС равнобедренный

АС основание

АВ=ВС=18 см, так как он равнобедренный

мы знаем, что основание не может быть суммы двух его сторон 

тоесть 18+18= 36 см,⇒АС<36, так как нам надо наити наибольшую возможную площадь

 далее по формуле Герона

 р = (АВ+ВС+AC)/2 – полупериметр;
р = (АВ+ВС+AC)/2 – полупериметр;
S = √(р•(р - АВ)•(р - ВС)•(р - AC)). = √(р•(р - АВ)•(р - ВС)•(р - AC)).

р=a+b+c = 18+18+35=35,5

             2              2

s=√35,5*(35,5-18)*(35,5-18)*(35,5-35)≈√5436....≈73

 если нужно с дробным числом уточни.... то подставь 35,9 пиши, что непонятно

 

 

ну тут   может быть и дробное основание так ака   наибольшее , то 35,9

тогда будет так 

18+18+35,9= 35,95  ( если по другому не указано в задаче то пиши так 

          2