В треугольнике abc 1,2,3 внутренние углы треугольника, 4,5,6 внешние a) угол 1:угол 2:угол

3=1:2:3, найдите эти углы б)угол 5+угол 6=120 найти угол 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
А)1x+2x+3x=180
6x=180
x=30°
угол 1 =30°
угол 2 =30 *2 =60 °
угол 3=30 *3 =90°