Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 15 найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоровнина Ира.
S = a*b/2 , где а, b -катеты прямоугольного треугольника, тогда в твоем треугольнике: S=8*15/2= 60