В треугольнике ABC (угол C=90 градусов ), CH-высота, угол A=30 градусам , AB=88. Найдите BH



Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
 ac=ab*cos30=88*v3/2=44v3
ah=ac*sin60=44v3*v3/2=22*3=66
hb=88-66=22