для сервировки стола банкетного зала было закупленно 18 предметов столового фарфора на 6 персон и

24 столовых предмета на 6 персон. сколько всего столовых предметов и предметов столового фарфора надо для сервировки стола на 1 персону?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

18/6= 3 предмета столового фарфора

24/6=4 столовых предметов.

3+4=7 предметов всего на 1 персону

 

или 

18+24= 42 предмета всего

42/ 6= 7 предметов на 1 персону.

 Не знаю как вы записываете.

Отвечает Томчук Виктория.
1 ) 18 ÷6 = 3 ( пред. стол. фар. )
2 ) 24 ÷ 6 = 4 ( стол. пред. )
3 ) 3 + 4 = 7
Ответ : на одну персону надо 7 столовых предметов и предметов столового фарфора вместе .