Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см чему будет равно приращение площади, если

катеты соответственно увеличить на 0,4 см и 0,2 см. Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Артём.

Ответ: начальная площадь 3*4/2=6 см². Площадь после изменения длин сторон (3+0,4)*(4+0,2)/2=7,14 см². Приращение равно 7,14-6=1,14 см².

Ответ: 1,14 см².

Пошаговое объяснение: