Найдите сторону треугольника если высота опущенная на эту сторону в 2 раза меньше неё а площадь

треугольника равна 64 см квадратным

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Пусть высота х, тогда сторона, на которую она опущена, 2х.
S=64=1/2 * х * 2х
х^2=64
х=8см (высота)
8*2=16см (искомая сторона)