Найти сторону треугольника , если две другие стороны и угол между ними соответственно равны. 1 см

,   \sqrt{3} , 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
Воспользуемся теоремой косинусов:
Пусть неизвестная сторона - х, тогда x^2 = a^2+b^2-2*a*b*cos a
x^2=1+3-2*√3*1*√3/2
x^2=4-3
x^2=1
x=1 (см)
Ответ: 1 см.