Длина одной из сторон треугольна на 8 см больше длины средней линии, параллельной с ней.Найдите

длину этой стороны.(помогите срочно) спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
16 см
Сторона, параллельная средней линии будет основанием, а основание в два раза больше средней линии.
Отвечает Костюк Ваня.
Средняя линия - х см.
По свойству средней линии х=а/2, а=2х, где а - сторона параллельная средней линии.
а=х+8 по условию. 
2х=х+8
х=8
а=8*2=16 см.