объём правильной треугольной пирамиды равен 27 корень 3 см3. Найти строну её основания, если высота

пирамиды 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигель Ксюша.
V=Sh , S=(a²√3)/4.
Выражаемое отсюда a:
(a²√3)/4=V/h.
a²√3=4V/h.
a²=(4V)/(h√3).
a=√...
Проверяем единицу:
см=√см³/см=|см|=см.
Подставляет: a=√4×27√3/(9√3). Корни уходят , остаётся a=12см.