Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13, а один из его катетов . Найдите опущенную на

гипотенузу высоту треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
Находим оставшийся катет. 
По т. Пифагора
13 x^{2} - \sqrt{52}^{2} = оставшийся катет.
169-52=117
теперь высоту находим.
Высота равна= (катет*катет)/гипотенузу
Высота=(  \sqrt{117} * \sqrt[n]{52} )/13